Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2017, 22:39

Путин настаивает на продолжении борьбы с террором в Сирии

Президент РФ Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент РФ Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент призывал "не на словах, а на деле" приступить к формированию широкого антитеррористического фронта.

Президент РФ Владимир Путин призывает к формированию широкого антитеррористического фронта и подчёркивает, что борьба с террористами в Сирии и других странах должна быть продолжена.

Речь об этом российский лидер ведёт в своей статье "БРИКС — к новым горизонтам стратегического партнёрства", опубликованной в преддверии саммита в китайском Сямэне, который пройдёт 4–5 сентября.

Путин отмечает, что предпосылки для улучшения ситуации в Сирии были созданы в последнее время благодаря действиям России и других заинтересованных стран. По террористам нанесён мощный удар, созданы условия для политического урегулирования и возврата сирийского народа к мирной жизни, отметил он.

Вместе с тем борьба с террористами в Сирии и других странах должна быть продолжена. Путин призвал "не на словах, а на деле" приступить к созданию широкого антитеррористического фронта на общепризнанной международно-правовой основе при центральной роли ООН.

Россия в этом отношении дорожит поддержкой и содействием со стороны партнёров по БРИКС, подчеркнул президент.

— Конструктивное сотрудничество наших стран на международной арене направлено на формирование справедливого многополярного мироустройства, на создание равных для всех стран возможностей для развития, — пишет Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров