Регион

Уведомления отключены

1 сентября 2017, 08:41

"Шерше ля фам". Главным соперником Путина на выборах может стать женщина

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский 

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский 

По информации "Ведомостей", администрация Кремля якобы ищет для российского лидера достойного соперника. Желательно противоположного пола.

Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники в Администрации Президента, соперником Владимира Путина на выборах в 2018 году может стать женщина. Политологи объясняют, что этот шаг вызван необходимостью "разнообразить сценарий" и "выстроить драматургию".

Среди возможных кандидатур называют председателя Социал-демократического союза женщин России Наталью Великую, лидера Национального родительского комитета Ирину Волынец и члена центрального совета партии "Справедливая Россия" Ирину Петеляеву. В материале также фигурируют имена члена Совета Федерации Елены Мизулиной и депутата Госдумы Натальи Поклонской.

Есть и ещё один, более неожиданный и более медийный вариант — Ксения Собчак.

— Умная, яркая, интересная, но не во всём соответствующая образу типичной русской женщины, вопрос — решится ли она, — цитирует издание слова источника.

Отметим, в современной истории можно вспомнить лишь двух кандидатов в президенты женского пола: в 2000 году баллотировалась нынешний председатель Центризбиркома Элла Памфилова, а в 2004-м — Ирина Хакамада. В обоих случаях результат не превысил 4% голосов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров