Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2017, 10:09

На востоке Москвы снова зафиксировано превышение уровня сероводорода в 4 раза

В ночь на 17 августа концентрация этого вещества в районе, где находится мусорный полигон "Кучино", была превышена в пять раз.

В Косино-Ухтомском районе Москвы снова зафиксировано четырёхкратное превышение уровня сероводорода. Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные Мосэкомониторинга, повышенная концентрация этого вещества в воздухе также обнаружена в Люблине (в 1,25 раза выше нормы), в Капотне (в 1,12 раза) и в Выхине-Жулебине (в 1,1 раза).

Мусоросжигательный завод № 4 Фото: © wikimapia.org/

Мусоросжигательный завод № 4

Фото: © wikimapia.org/

Экологическая служба отмечает, что станция автоматического контроля "Кожухово" находится рядом с мусоросжигательным заводом № 4 и мусорным полигоном "Кучино", закрытым по поручению президента России Владимира Путина в июне.

Ранее Лайф сообщал о четырёхкратном превышении уровня сероводорода на востоке Москвы, зафиксированном в ночь на 28 августа. А в ночь на 17 августа концентрация этого вещества в районе, где находится мусорный полигон "Кучино", была превышена в пять раз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров