Регион

Уведомления отключены

4 сентября 2017, 14:15

Макларен снял обвинения с России в "господдержке" допинга

Глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен
Фото: © flickr.com/Play the Game

Глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен

Фото: © flickr.com/Play the Game

Отметим, что именно этот пункт среди многочисленных заявлений канадского чиновника повлёк за собой самые жёсткие санкции в отношении российских спортсменов.

Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов заявил, что руководитель "независимой комиссии" WADA Ричард Макларен отказался от части обвинений в адрес России. Речь, в частности, идёт о государственном участии при употреблении допинга российскими спортсменами, на чём ранее настаивали информаторы WADA.

— Я встречался с Маклареном. В итоге он сказал, что снял свои обвинения в государственном вмешательстве. Если он снял эти обвинения, то это очень важно, — приводит слова Смирнова "Р-Спорт".

Официальных заявлений от представителей WADA на данный момент ещё не прозвучало. Однако на ежегодном симпозиуме организации в марте 2017 года господин Макларен публично изменил терминологию, говоря уже не о "государственном" заговоре, но об "институциональном".

Напомним, месяц назад WADA опубликовало на своём сайте список условий, после исполнения которых РУСАДА сможет вновь соответствовать всемирному кодексу. И один из этих пунктов, к слову,

содержал требование признать доклад о проблеме допинга в российском спорте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров