Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2017, 14:53

Иран закрыл воздушное пространство для авиации США

Фото © REUTERS/Carlos Barria

Фото © REUTERS/Carlos Barria

Любые американские суда, пересекающие воздушную зону Исламской Республики, немедленно получат предупреждение от базы ПВО.

Американским самолётам отныне запрещено пересекать воздушное пространство Ирана. Речь идёт в том числе о гражданской авиации, сообщает агентство Fars со ссылкой на заявление командующего иранской базой ПВО Амира Фарзада Эсмаили.

— Мы не можем демонстрировать миру двойной стандарт поведения и вместо этого. Например, мы говорим, что США — самонадеянная мировая держава, и мы не позволим американским самолётам даже для перевозки пассажиров пересекать воздушное пространство Исламской Республики, — заверил он.

Любые американские суда, пересекающие воздушную зону Исламской Республики, немедленно получат предупреждение от базы ПВО, отметил генерал Эсмаили.

Добавим, что на днях в Тегеране провели испытания комплекса ПВО Bavar-373, все компоненты которого произведены на территории Исламской Республики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров