Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2017, 15:20

Песков: Путин никогда не возражал против размещения миротворцев в Донбассе

Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Представитель Кремля отметил, что, по мнению главы государства, этот вопрос должен решиться после разведения сторон и с установлением прямого контакта с ДНР и ЛНР.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал поручение Владимира Путина внести в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев в Донбассе.

— Путин никогда не возражал против направления миротворцев, — подчеркнул представитель Кремля.

Пресс-секретарь добавил, что на данный момент нет представления о том, сколько миротворцев должно быть в Донбассе и могут ли быть в их числе россияне.

— Дело в том, что эта тема так эвентуально ставится на повестку дня давно, но никакой ясности ни у кого нет, — сказал Песков.

Песков обозначил, что миротворцы должны находиться на линии разграничения в Донбассе и ни на каких других территориях. По словам президента, этот вопрос должен решиться после отвода тяжёлой техники, разведения сторон и с установлением прямого контакта с ДНР и ЛНР.

Представитель Кремля также отметил, что идею о миротворцах ранее озвучивали канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Украины Пётр Порошенко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров