Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2017, 17:50

Песков пояснил слова о выделенном Серебренникову миллиарде

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Представитель Кремля подчеркнул, что 68 миллионов рублей в деле режиссёра — это исключительно та сумма, которая фигурирует в претензиях следствия к нему.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, что сумма миллиард рублей, которую озвучил на пресс-конференции Путин, — это все государственные средства, полученные режиссёром Кириллом Серебренниковым за несколько лет.

— Президент говорил именно о совокупной сумме поддержки и финансирования, которое в том или ином виде за последние годы было получено Серебренниковым или проектами, где он принимал непосредственное участие. По линии Министерства культуры, федерального органа власти, и по линии Москвы, а именно департамента культуры, — рассказал представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что 68 миллионов рублей — это та сумма, которая фигурирует в претензиях следствия к режиссёру, а не все средства, которые были выделены по линии Минкульта или Правительства Москвы.

Напомним, на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин рассказал о выделенном режиссёру Кириллу Серебренникову миллиарде рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров