Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2017, 18:01

В рамках празднования Дня города в Москве пройдёт более 400 мероприятий

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Торжественное открытие Дня города на Красной площади стартует 9 сентября в 12:00 мск.

В честь 870-летия Москвы, в столице пройдёт более 400 праздничных мероприятий. Об этом на заседании президиума правительства столицы сообщил мэр города Сергей Собянин.

— В выходные Москва отметит свой юбилей — 870 лет. Пройдёт более 400 крупных мероприятий на площадях Москвы, в скверах, парках не только в центре города, но и во всех округах, — сказал градоначальник, отметив, что 9 сентября в 21:00 из 30 различных точек Москвы запустят большой праздничный салют, который будет состоять из порядка 20 тысяч залпов.

Собянин рассказал, что в 9 и 10 сентября в праздновании Дня города примут участие около десяти миллионов человек, которых ждут концерты, спортивные развлечения, мастер-классы и экскурсии, а также театральные постановки и выставки.

Безопасность во время праздничных мероприятий будут обеспечивать 18 тысяч сотрудников полиции, Росгвардии и народных дружинников, а также более тысячи сотрудников частных охранных организаций.

Отмечается, что программа праздника была составлена с учётом предложений горожан, которые оставили 1 893 550 мнений путём голосования в проекте "Активный гражданин".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров