Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2017, 18:19

Алексеева направила в Кремль прошение о помиловании бывшего сенатора Изместьева

Правозащитница Людмила Алексеева. Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Правозащитница Людмила Алексеева. Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

По словам правозащитницы, среди документов были дипломы экс-сенатора, свидетельства о наградах, а также отзывы с места работы.

Глава Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмила Алексеева направила в Администрацию Президента России прошение о помиловании бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева. Об этом сама правозащитница сообщила РИА "Новости".

Я посмотрела сегодня: адвокаты подготовили все документы, хороший очень пакет. И я передала его в Администрацию Президента РФ, чтобы прямым путём дошло к президенту, а они, в свою очередь, конечно, подадут и официальным путём. По-моему, они собираются 11 числа отдать, чтобы шло через регион, потом через комиссию по помилованиям и так далее, — приводит агентство слова Алексеевой.

По её словам, адвокаты Изместьева позже намерены официально подать прошение для рассмотрения региональной комиссией по помилованиям.

Как ранее сообщал Лайф, бывшего сенатора Игорь Изместьев осудили в 2010 году по обвинению в терроризме, бандитизме и убийствах. Было установлено 24 эпизода преступной деятельности самого экс-сенатора и подконтрольной ему банды — это два теракта, 14 убийств, пять покушений на убийство. Среди них и покушение на сына экс-президента Башкирии Урала Рахимова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров