Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2017, 17:35

Захарова: Попытки США оправдать незаконное вторжение в дипобъекты РФ неуместны

Мария Захарова. Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Мария Захарова. Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Представитель внешнеполитического ведомства также рассказала, что внутри генконсульства в Сан-Франциско американцы ведут непонятные работы и наносят ущерб историческому интерьеру.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что попытки США оправдать незаконное вторжение в российские дипобъекты неуместны.

— Подчеркнём: здания, являющиеся собственностью нашего государства, были не опечатаны, а захвачены. В них продолжают находиться американские "люди в штатском". По периметру прилегающей территории дежурят вооружённые полицейские, — отмечает Захарова.

По словам представителя ведомства, в здании генконсульства в Сан-Франциско сейчас ведутся какие-то непонятные работы, которые наносят ущерб историческому интерьеру.

— Агенты спецслужб США разгуливают по крыше. Иначе говоря, ведут себя как оккупанты, — заключила Захарова.

Ранее сообщалось, что в Госдепе уверены в законности осмотра российской дипсобственности. Власти США заявили, что ФБР не проводило обысков в закрытых помещениях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров