Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2017, 12:10

"Ваше Высочество, к доске!" Принц Джордж впервые пошёл в школу

Титулованный первоклассник заметно нервничал перед первым учебным днём и крепко держался за руку своего папы Уильяма.

Четырёхлетний правнук британской королевы принц Джордж сегодня отправился в первый раз в первый класс. Об этом сообщает официальный "твиттер" Кенсингтонского дворца. Первенец герцога Уильяма и герцогини Кэтрин стал учеником элитной лондонской школы Томаса Баттерси. Обучение здесь составляет 17 тысяч фунтов стерлингов (около 22 тысяч долларов) в год.

Принца Джорджа привёз на занятия отец, а вот мама титулованного первоклассника сопровождать его, к сожалению, не могла. Принц Уильям и Кейт Миддлтон ждут третьего ребёнка, поэтому герцогиню Кембриджскую мучает сильный токсикоз.

Как сообщает издание The Sun, маленький принц явно нервничал и крепко держался за папину руку. В школьном дворе членов королевской фамилии встречала директор школы. Она поприветствовала Уильяма и Джорджа, широко улыбнулась малышу. В этот момент он почувствовал себя поувереннее, а спустя несколько мгновений весело зашагал в свой класс уже за руку с директором.

Отметим, что начальное образование в Великобритании начинается в возрасте четырёх-пяти лет. В начальной школе дети, как правило, изучают английский язык, математику, историю, географию, музыку, технологию промышленности и искусство. В возрасте 11 лет они переводятся в среднюю школу или могут поступить в колледж.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров