Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2017, 12:00

"Школьный стрелок" из Ивантеевки арестован до 5 ноября

Басманный районный суд Москвы. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Басманный районный суд Москвы. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Михаил П. заявил в суде, что раскаивается и полностью признаёт свою вину в содеянном.

Девятиклассник Михаил П. арестован за стрельбу в школе в подмосковной Ивантеевке. Его заключили под стражу до 5 ноября по решению Басманного суда столицы. Об этом сообщает Life SHOT со ссылкой на заявление пресс-секретаря суда.

Стоит отметить, что суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия, которое и просило об аресте. Судья учёл, что школьник может скрыться от сотрудников правоохранительных органов.

Сам Михаил П. заявил в ходе судебного заседания, что раскаивается в содеянном и полностью признаёт свою вину. Ранее об этом же говорил и его адвокат Виктор Запрудский.

Как уже сообщал Лайф, девятиклассник устроил стрельбу в ивантеевской школе 5 сентября. Он выстрелил в учительницу и ударил её тесаком для рубки мяса. Преподавательница доставлена в московскую больницу.

Михаил П. Фото: соцсети

Михаил П. Фото: соцсети

Примечательно, что юноша говорил об атаке заранее. Директора школы даже предупреждали о грядущем нападении, однако ученицам, которые и передали слова Михаила, просто не верили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров