Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2017, 08:17

Следователи пришли с обыском к замглавы Департамента Минсевкавказа

Следственные действия связаны с уголовным делом, возбуждённым по факту организации незаконной миграции.

Сегодня следователи пришли с обыском в две столичные квартиры Ренольда Рубинова — заместителя главы Департамента стратегического развития СКФО Министерства по делам Северного Кавказа. Об этом сообщается в телеграм-канале Mash.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Как отмечается, причиной обысков стало дело о незаконной миграции, связанное с ФОП "Измайлово". По данным источника Mash, организаторами нелегального бизнеса считаются Худодат Рубинов (отец Ренольда Рубинова) и бизнесмен Низами Юсубов. Им предъявлены обвинения, следствие завершено. Ещё один фигурант — Виталий Юсубов — объявлен в розыск, он скрывается в Израиле.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

По данным следствия, Ренольд Рубинов занимался сбором арендной платы и при помощи своих связей решал различные проблемы. Дома у замглавы Департамента стратегического развития нашли паспорт гражданина Израиля.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Сообщается, что Ренольд Рубинов после ареста отца поменял отчество, чтобы избежать проблем на службе.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Дело было заведено ещё в 2013 году. В ФОП "Измайлово" были найдены тысячи нелегалов из Вьетнама, которые круглосуточно шили одежду. Худодат Рубинов и Низами Юсубов были задержаны. В решении проблем им обещал помочь бизнесмен Геннадий Манаширов, но был задержан при передаче взятки следователю ГСУ МВД РФ по Москве.

С основного подозреваемого — Жануко Рафаилова — обвинение было снято, а уголовное преследование прекращено.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров