Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2017, 04:36

Во Франции ищут хулиганов, подменивших святую воду в церкви на фруктовый коньяк

Удивлённые туристы города Шато-Шалон уловили запах алкоголя на входе в храм — они полагают, что шутники израсходовали примерно литр коньяка.

Туристы, пришедшие в церковь во французском городе Шато-Шалон, обнаружили, что неизвестные шутники заменили святую воду в ёмкостях крепким алкоголем, сообщает 7News.

Сразу с десяток туристов отметили, что почувствовали характерные и очевидные признаки фруктового коньяка. Издание отмечает, что это обстоятельство заставило их задуматься о местных традициях города, причем — в позитивном ключе.

Однако служителям божьего дома было не до шуток, поэтому они решили провести незамедлительную чистку осквернённого места. Две ёмкости, в которые, по прикидкам туристов, был вылит минимум литр коньяка, были освобождены и наполнены подобающим содержимым.

Личности шутников и их намерения до сих пор остаются неизвестными. Тем временем мэр города Кристиан Вуильем поспешил успокоить общественность и заявить, что злого умысла в действиях хулиганов не было.

— Скорее всего, это просто чья-то шутка. Думаю, люди, которые это сделали, обладают чувством юмора и хотели таким образом немного расширить традиции, — дипломатично заметил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров