Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2017, 11:10

ГАЗ готовит иск в связи с обвинениями в плагиате

Фото: gazgroup.ru

Фото: gazgroup.ru

Ранее житель Германии Юрий Постников заявил, что Горьковский автомобильный завод украл дизайн "Вепря NEXT".

Горьковский автомобильный завод "Группы ГАЗ" собирается подать в суд иск о защите деловой репутации. Речь идёт об обвинениях жителя Германии Юрия Постникова, который ранее заявил, что дизайн автомобиля "Вепрь NEXT" украден.

— В данном случае легендарный бренд используется жителем Германии с целью заработать себе на скандальной выходке дешёвую популярность. С учётом того, что господин Постников нарисовал в своих эскизах модули автомобилей ГАЗ, теперь его рассуждения о том, что дизайн пикапа "Вепрь NEXT" имеет схожесть с его рисунками, аналогичны тому, как если бы кто-то пририсовал к Моне Лизе фигуру Витрувианского человека, а потом обвинил бы Леонардо Да Винчи в плагиате, — пояснил руководитель Объединённого инженерного центра "Группы ГАЗ" Владимир Четвериков.

Как ранее сообщал Лайф, ГАЗ представил внедорожный пикап поколения NEXT. Новая модель создана на базе грузовика ГАЗ-33088 "Садко". "Вепрь NEXT" оснащён дизельным двигателем.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров