Регион

Уведомления отключены

11 сентября 2017, 19:39

Учёные выяснили, как найти "того самого" на сайтах знакомств

В эксперименте участвовали 350 одиноких мужчин и женщин, желающих найти себе пару.

Исследователи выяснили, почему знакомства в Интернете часто не заканчиваются долгими отношениями. Как оказалось, те качества, которые одинокие люди указывают в своих анкетах как желательные черты характера у партнёра, не имеют ничего общего с реальными пожеланиями, сообщает "Дни.ру".

image

Учёные: "Если хотите найти подходящую пару через Интернет, честно пишите, какие качества вам важны в партнёре".

В исследовании участвовали 350 одиноких мужчин и женщин, желающих найти себе пару. На момент начала эксперимента они все были одиноки, при этом у каждого был опыт поиска партнёра через Интернет. Респонденты заполняли анкеты, где указывали качества спутника, важные для них в реальной жизни. В другой части они рассказали о самих себе. На основании полученных данных учёные составили списки потенциальных пар.

После этого для респондентов устроили свидания. Каждый встретился с 10-12 потенциальными партнёрами. После этого они указывали на тех, кто понравился.

Как оказалось, чаще всего друг на друга обращали внимание те, кто теоретически не подходил. Учёные сделали вывод, что заполненные анкеты не отражают действительности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров