Вдовы баскетболистов судятся с Михалковым из-за фильма "Движение вверх"
Режиссёр Никита Михалков. Фото © РИА Новости/Екатерина Чеснокова
Семьи игроков и тренера команды были возмущены наличием в фильме постельных сцен, а также обилием мата.
Семьи тренера советской баскетбольной сборной Владимира Кондрашина и игрока Александра Белова судятся со студией Никиты Михалкова "Тритэ", пытаясь запретить снятый ею фильм "Движение вверх", сообщает телеграм-канал Mash.

Скриншот трейлера фильма "Движение вверх"
Фильм, снятый режиссёром Антоном Мегердичевым, повествует о победе сборной СССР над сборной США на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году. Сообщается, что вдовы мужчин были возмущены наличием в фильме постельных сцен, а также обилием мата. Они обратились в суд с требованием не допустить ленту к прокату.

Скриншот трейлера фильма "Движение вверх"
Пресненский суд, однако, требования вдов не удовлетворил. "Движение вверх" выйдет на экраны в преддверии новогодних праздников.

Скриншот трейлера фильма "Движение вверх"
