Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2017, 12:32

Вблизи аэродрома Борисоглебск разбился военный Як-130

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Пилоты смогли увести самолёт от населённых пунктов, а затем успели катапультироваться.

Недалеко от военного аэродрома Борисоглебск, который находится в Воронежской области, потерпел крушение учебно-боевой самолёт Як-130. Об этом сообщает Минобороны РФ. Там рассказали, что авария случилась во время учебно-тренировочного полёта.

Пилоты катапультировались. Перед этим они смогли увести машину от жилых районов.

— Оба пилота после приземления сразу вышли на связь, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Для эвакуации пилотов в район аварии направлена поисково-спасательная группа, — сообщили в Минобороны РФ.

В регион с аэродрома Чкаловский будет направлена специальная комиссия для расследования причин чрезвычайного происшествия.

Ряд СМИ при этом сообщают о крушении в Новониколаевском районе Волгоградской области. Нужно отметить, что Борисоглебск находится всего в нескольких десятках километров от границы Волгоградской области.

Як-130 — это лёгкий штурмовик, разработанный ОКБ имени Яковлева совместно с итальянскими специалистами. Он пришёл на замену учебно-тренировочных Л-39.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров