Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2017, 13:22

США останутся без "12 стульев" из-за проблем с визами у артистов "Коляда-театра"

Актеры "Коляда-театра" в сцене из спектакля "Играем Мольера". Фото © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Актеры "Коляда-театра" в сцене из спектакля "Играем Мольера". Фото © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Организатор гастролей уже успел забронировать для артистов концертный зал в Нью-Йорке.

Артистам екатеринбургского "Коляда-театра" пришлось отказаться от запланированных гастролей в Нью-Йорке из-за возможных проблем с визами. Новостью на своей странице в "Фейсбуке" поделился худрук театра Николай Коляда.

В своём посте он поделился письмом организатора гастролей Льва Трахтенберга. Тот пишет, что в ситуации "взаимной вендетты между США и Россией" нет никаких гарантий, что артисты успеют получить визы. Напомним, в начале осени Генконсульство США в Екатеринбурге перестало выдавать визы.

Организатор гастролей также рассказал, что уже успел оплатить аренду концертного зала в Нью-Йорке. Но во избежание больших потерь (общая сумма инвестиции в гастроли труппы должна была составить 60 тысяч долларов) Трахтенберг видит смысл в переносе гастролей на более "тихое" время.

Как рассказал сам Коляда, возможности лететь за визами в Москву у труппы (31 человек) не было: билеты до столицы стоят дорого, а живут актёры "от зарплаты до зарплаты".

Зрителям в США театр планировал показать три спектакля: "Скрипка, бубен и утюг", "12 стульев" и "Баба Шанель".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров