Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2017, 23:23

Подозреваемый по делу о теракте в Лондоне может быть беженцем из Ирака

Фото: © REUTERS/Luke Macgregor 

Фото: © REUTERS/Luke Macgregor 

Ранее сообщалось, что британские правоохранители задержали двоих молодых людей, которые, как предполагается, причастны ко взрыву на станции Parsons Green.

Задержанный в порту Дувра в рамках расследования дела о теракте в метро Лондона 18-летний молодой человек уже был известен полиции. Как предполагается, он — беженец из Ирака, сообщает The Daily Telegraph.

По информации издания, молодой человек проживал в городке Санбери-он-Темз в доме у пожилой пары. 88-летний Рональд Джонс и его 71-летняя супруга Пенелопа сообщали правоохранителям, что не могут справиться с воспитанием беженца. При этом за две недели до теракта молодого человека домой приводили полицейские.

Напомним, взрыв в вагоне поезда на наземной станции Parsons Green прогремел утром 15 сентября. Позже правоохранители сообщили, что взрывное устройство сдетонировало не полностью. Как отмечалось, бомба, которую использовали при совершении теракта, была начинена гвоздями. В результате инцидента пострадали 29 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров