Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2017, 13:02

Музыкальная группа из промышленных роботов взорвала YouTube

Скриншот видео youtube.com/Nigel John Stanford

Скриншот видео youtube.com/Nigel John Stanford

Коллектив, состоящий из промышленных роботов, не только мастерски управляется с сольными партиями, но и может исполнять композиции.

Соединением человеческого таланта и механических мускулов вплотную занялся новозеландский музыкант Найджел Стэнфорд, создавший музыкальный коллектив из трёх промышленных роботов. Для создания прекрасных мелодий Стэнфорд использовал промышленных роботов немецкой компании Kuka Roboter, главной задачей которых долгое время оставалась промышленная сборка.

Однако с помощью программирования и долгих месяцев экспериментов Найджел Стэнфорд создал музыкальный робоколлектив Automatica, члены которого играют не только на гитаре, но и на клавишных, а так же ударных инструментах. Помимо традиционных инструментов, роботы научились "скрэтчить" на диджейских "вертушках".

Дебютный клип коллектива Automatica, опубликованный на "Ютубе", моментально стал хитом. Ролик уже собрал более 250 тысяч просмотров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров