Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2017, 00:57

Лавров заявил о взаимных вопросах у России и США по договору о РСМД

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Фото: © РИА Новости/Эдуард Песов

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Фото: © РИА Новости/Эдуард Песов

Министр иностранных дел РФ отметил, что у российской стороны "есть подозрения как минимум по трём позициям".

Российская сторона заинтересована в сохранении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, но без нарушений со стороны Соединённых Штатов, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

— Мы, как говорил президент РФ, заинтересованы в том, чтобы договор сохранялся, но сохранялся без каких-либо нарушений со стороны американских партнёров. У нас есть подозрения как минимум по трём позициям, — отметил он.

Сергей Лавров уточнил, что подозрения следующего характера: по словам Лаврова, у американской стороны создаются боевые системы, которые нарушают или могут нарушить обязательства, взятые по договору.

— Американцы нам тоже предъявляют претензии, но не могут конкретно обосновать, что их встревожило. В любом случае разговор надо вести... А позиция конгресса остаётся позицией конгресса, — подчеркнул глава МИД РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров