Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2017, 21:51

Правительство Каталонии оштрафуют за организацию референдума о независимости

Фото: © REUTERS/Albert Gea

Фото: © REUTERS/Albert Gea

Оштрафованные могут избежать наказания, если откажутся от своих действий в течение 24 часов с момента публикации решения Конституционного суда Испании.

Конституционный суд Испании намерен оштрафовать всех причастных к организации референдума о независимости Каталонии, который состоится 1 октября. Об этом сообщает издание El Confidencial.

Сообщается, что решение суда основывается на неподчинении граждан, которые намерены провести голосование, несмотря на то что власти Испании не признают его законность.

Суд приговорил главу департамента экономики Каталонии Жозепа Марию Жове к штрафу в размере 12 тысяч долларов, который он должен оплачивать ежедневно. Ещё 15 членов администрации обязали к уплате шести тысяч евро до тех пор, пока они не оставят идею о независимости Каталонии, которые ранее премьер-министр Испании Мариано Рахой назвал несбыточной мечтой.

Оштрафованные могут избежать наказания, если откажутся от своих действий в течении 24 часов с момента публикации постановления. Если этого не произойдёт, начисление штрафов начнётся в 10 часов утра следующего дня после объявления вердикта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров