Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2017, 02:33

Трамп посоветовал Порошенко улучшить бизнес-климат на Украине

Фото: © REUTERS/Mikhail Palinchak/Ukrainian Presidential Press Service

Фото: © REUTERS/Mikhail Palinchak/Ukrainian Presidential Press Service

Также американский президент призвал коллегу "хорошенько позаботиться" об инвесторах из США.

Президент США Дональд Трамп посоветовал украинскому лидеру Петру Порошенко улучшить бизнес-климат в стране. Об этом говорится в специальном релизе, распространённом Белым домом по итогам встречи глав государств.

— Президент Трамп приветствовал реформы Украины, которые способствуют экономическому росту и оборонным возможностям, а также предложил президенту Порошенко продолжать работать над искоренением коррупции и улучшением бизнес-климата в стране, — говорится в сообщении.

В свою очередь Пётр Порошенко заявил, что между странами в последнее время растёт товарооборот. По его словам, Незалежная приветствует американские компании и создаёт сотни тысяч рабочих мест в Украине и в США.

Также в пресс-релизе говорится, что Трамп призвал украинского коллегу к "хорошему обращению" в Незалежной к инвесторам из США. По его словам, американские компании едут на Украину "очень активно", поскольку видят там "большой потенциал".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров