Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2017, 08:45

В Таиланде задержали двоих россиян за курение электронных сигарет

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Ранее представители дипмиссии рекомендовали не только не использовать электронные сигареты, но даже не носить их с собой.

Посольство России в Таиланде подтвердило информацию о задержании двоих граждан РФ в Паттайе. Их доставили в отдел полиции за ввоз электронных сигарет и курительной жидкости.

Заведующий консульским отделом российской дипмиссии Владимир Соснов рассказал РИА "Новости", что задержанные — мужчина и женщина — провели ночь в полицейском участке, после чего были освобождены под залог. Дипломат добавил, что сотрудники консульств, расположенных в Паттайе, поддерживают связь с задержанными. Однако пока данных о возбуждении в отношении них уголовного дела не поступало.

— Ввоз в Таиланд смесей для курения в электронных сигаретах, как и самих приспособлений для их использования, запрещён законом. Он карается штрафом и/или тюремным заключением, предупреждение об этом размещено на интернет-сайте посольства, — отметил Соснов.

Ранее сотрудники Посольства РФ в Таиланде уже напоминали россиянам, что за использование вейпа нарушителям грозит тюрьма сроком до десяти лет или штраф в размере 30 тысяч долларов, и рекомендовали не только не использовать электронные сигареты, но даже не носить их с собой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров