Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2017, 01:55

Telegraph: Тереза Мэй может оставить свой пост через полгода

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Фото: © REUTERS/Jeff J Mitchell

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Фото: © REUTERS/Jeff J Mitchell

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может уйти в отставку через полгода, а партия лейбористов уже сейчас тайно начала готовиться к выборам. Об этом в интервью изданию Telegraph рассказал председатель теневого правительства Эндрю Гвинн.

По словам Гвинна, Brexit обострил существовавшие внутри Консервативной партии противоречия и фактически привёл к её расколу. При этом ситуация может усугубиться, когда правительству придётся принимать жёсткие решения в ходе переговоров о выходе Великобритании из Евросоюза.

— Кто знает, как отреагируют тори (неофициальное название Консервативной партии Великобритании. — Прим. Лайфа) на выставленный счёт за Brexit, а если в переговорах не будет прогресса, они могут выступить против Мэй, — спрогнозировал Гвинн.

Ранее издание Times сообщило со ссылкой на программную речь Терезы Мэй о том, что Британия готова заплатить за выход из ЕС отступные в размере 40 миллиардов фунтов стерлингов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров