Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2017, 22:12

Больше не 140. Twitter увеличит количество символов для создания постов

Фото: © REUTERS/Dado Ruvic

Фото: © REUTERS/Dado Ruvic

Однако изменение не коснётся японского, китайского и корейского языков, где за счёт некоторых символов можно передать большее количество информации.

Популярная социальная сеть "Твиттер" решила снять ограничение в 140 символов при написании сообщений. Теперь лимит может составить до 280 символов, сообщается в официальном микроблоге социальной сети.

— Мы все нередко сталкивались с болью, когда пытались втиснуть полноту всей нашей мысли в "Твиттер". Мы хотим, чтобы каждый человек, мог легко воспользоваться "Твиттером", поэтому мы собираемся попробовать увеличить лимит символов до 280, — рассказала менеджер по продуктам компании Айза Розен.

Однако изменение не коснётся японского, китайского и корейского языков. По словам разработчиков, при помощи символов, которые используются в этих языках, можно передавать вдвое больше информации, чем, к примеру, в английском.

— За все это время у большинства пользователей сложилась эмоциональная привязанность к 140 символам, мы также это прочувствовали. Однако после того, как увидели преимущества нововведения, мы просто влюбились в это небольшое обновление. Мы обещаем держать пользователей в курсе всего того, что будет происходить дальше, — поделились представители руководства социальной сети.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров