Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2017, 09:28

Путин проведёт телемост с Удмуртией по уничтожению химоружия

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

По словам пресс-секретаря российского лидера, беседа должна состояться сегодня днём.

Президент России Владимир Путин в среду, 27 сентября, проведёт телемост с Удмуртией по уничтожению последнего химического боеприпаса из российских арсеналов. Об этом сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, телемост состоится с посёлком Кизнер. Он также добавил, что может пойти речь о перепрофилировании высокотехнологичных промышленных объектов, на которых и производилось уничтожение.

— Речь идёт о том, что фактически страна выполняет международные обязательства по конвенции о запрещении химоружия и полностью ликвидирует своё химоружие, причём досрочно, — сказал Песков.

Песков также подчеркнул важность этой вехи и напомнил, что в начале 2000-х годов были "серьёзные трения" с организацией по запрещению химического оружия по вопросу о ликвидации химического арсенала. Тогда Россия не смогла выполнять обязательства за свой счёт, поэтому привлекались средства из-за рубежа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров