Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2017, 20:13

Нижегородская полиция предупредила о незаконности акции оппозиции 29 сентября

Алексей Навальный. Фото: © L!FE/Кирилл Зыков

Алексей Навальный. Фото: © L!FE/Кирилл Зыков

Правоохранители отметили, что в создавшихся условиях возрастает риск провокаций, направленных на нарушение общественного порядка.

Представители полиции и прокуратуры Нижегородской области предупредили о незаконности акции, которую планирует провести оппозиция 29 сентября.

— ГУ МВД России по Нижегородской области убедительно просит воздержаться от участия в несогласованном мероприятии 29 сентября, — отмечается в сообщении.

Стражи порядка напомнили, что мероприятие является незаконным. Как отметили в МВД, в создавшихся условиях возрастает риск провокаций, которые будут направлены на на нарушение общественного порядка, что может повлечь угрозу... личной безопасности".

Стражи напомнили об ответственности за участие в незаконных мероприятиях. Представители прокуратуры также отметили, что шествие и митинг в Нижнем Новгороде, принять участие в которых призывает Алексей Навальный, согласованы не были.

Ранее в Хабаровске митинг Навального собрал всего 650 человек. Собрать большее число сторонников не помогла ему даже широкая рекламная компания. Так, многие жители Хабаровска отмечали, что на местных сайтах и в соцсетях проводилась активная реклама митинга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров