Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2017, 08:49

Роскомнадзор уличил телеканал CNN в нарушении закона

Фото: © flickr.com/PROWally Gobetz  

Фото: © flickr.com/PROWally Gobetz  

Редакции будет выдано предписание об устранении нарушений, за которые предусмотрена административная ответственность.

Роскомнадзор обвинил редакцию CNN International в нарушении российского закона "О СМИ и лицензионных требованиях в сфере радиовещания". Об этом сообщается на сайте ведомства. При этом какие именно нормы законодательства нарушили сотрудники редакции, Роскомнадзор не уточняет.

— Представители телеканала вызваны в Роскомнадзор для рассмотрения административных дел. Также CNN будет выдано предписание об устранении выявленных нарушений, — отмечается в сообщении.

В ведомстве отметили, что любое СМИ обязано следовать нормам российского законодательства независимо от местонахождения штаб-квартиры его учредителя.

Напомним, что телеканал CNN International был создан в 1980 году Тедом Тёрнером. Это был первый канал, который начал вещание в круглосуточном режиме. В России представительство CNN открылось в 1983 году, а в начале 90-х началось эфирное вещание, которое позднее стало работать только по кабельным и спутниковым сетям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров