Регион

Уведомления отключены

29 сентября 2017, 10:47

Эксперт о спаде спроса на iPhone 8: Все фанаты Apple ждут iPhone X

Новые смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Фото: ©РИА  новости/Валерий Мельников

Новые смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Фото: ©РИА  новости/Валерий Мельников

По мнению Ильи Корнейчука, спрос на новый смартфон падает по объективным причинам, в том числе из-за предложений конкурентов.

В России стартовали продажи нового гаджета американской компании Apple — iPhone 8. Однако по сравнению с выходами предыдущих моделей такого же ажиотажа вокруг нового смартфона не наблюдается. Виной тому как сами технические характеристики модели, сходные с предыдущей версией iPhone, так и ожидание скорого выхода iPhone X. Об этом Лайфу рассказал технический эксперт и блогер Илья Корнейчук.

— Все реальные фанаты Apple ждут выхода iPhone X. Но iPhone 8 — это фактически рефреш предыдущей версии iPhone. Да, технологически он лучше, но внешне выглядит точно так же. За новой моделью выстроились люди по каким-то объективным причинам. Например, у них был iPhone 4 и настало время апгрейда. Потому что в новой модели лучше камера, больше возможностей, сделан ряд оптимизаций. A iPhone X, который к тому же будет дороже, им просто не нужен, — считает Илья Корнейчук.

В то же время эксперт отметил, что на снижение продаж новой модели iPhone по сравнению с предыдущими сыграли и конкуренты американской корпорации. В частности, компания Samsung, выпустившая на рынок гаджет Samsung Galaxy S8.

— На сегодня ажиотаж к Apple, по логике вещей, должен снижаться. Люди, которые не были сильно повёрнуты в сторону Apple и просто выбирали какой-либо топовый гаджет, получили альтернативу. Есть и другие интересные смартфоны, у каждого из которых есть собственные фишки. Очень неплохим был HTC 11, — подытожил эксперт.

Как ранее сообщал Лайф, в момент старта продаж iPhone 8 в Москве у ГУМа выстроилась очередь из 100 человек, чтобы первыми приобрести гаджет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров