Регион

Уведомления отключены

29 сентября 2017, 15:06

Порошенко присвоил Украине заслуги по производству Porsche и Lamborghini

Фото: © официальный сайт президента Украины 

Заявление прозвучало на церемонии открытия завода Leoni, который будет производить кабельные сети для автомобильной индустрии.

Сегодня в Ивано-Франковской области Украины открылся завод немецкого производителя электрокабелей для машин Leoni. На церемонии открытия выступил лично президент Незалежной Пётр Порошенко. Украинский лидер назвал запуск конвейера технологическим прорывом и похвалился, что теперь производство элитных европейских суперкаров зависит исключительно от работников этого завода.

— Представьте себе, продукция, которая будет производиться в Коломые, будет устанавливаться на Audi, Volkswagen, General Motors, Porsche, Lamborghini и другие элитные марки авто, — цитирует Порошенко его пресс-служба. — Без украинцев сегодня это будет производить невозможно.

Политик поблагодарил акционеров Leoni за то, что они поверили в Украину, и призвал сделать Незалежную "успешной страной успешных людей".

— Я хотел бы поблагодарить компанию Leoni, которая одной из первых поверила в Украину, которая первой голосовала за будущее Украины долларом, евро, создавая будущие рабочие места, — добавил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров