Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2017, 15:30

В Одессе произошла массовая драка сторонников и противников Саакашвили

По предварительным данным, группа противников экс-губернатора Одесской области пыталась сорвать выступление его сторонников, включив на митинге громкую музыку.

Запланированное выступление бывшего главы Одесской областной администрации, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в Одессе началось с драки его сторонников и противников. Конфликт разгорелся после того, как группа молодых людей включила громкую музыку, чтобы помешать выступлению Саакашвили.

Противоборствующие стороны с трудом разняли полицейские, выстроившись в цепь между манифестантами.

Как сообщал Лайф, выступление лидера "Движения новых сил" в Одессе проходи в рамках тура по городам Украины. Саакашвили намерен таким образом собрать сторонников своей программы и требований к украинской власти. В середине октября намечен масштабный митинг в Киеве, где Саакашвили хочет выставить действующим властям как минимум три требования.

Напомним, несмотря на лишение Саакашвили украинского гражданства и запрет на въезд на Украину, политик прорвался на территорию страны 10 сентября благодаря своим сторонникам. Власти не стали задерживать экс-президента Грузии, составив на него лишь административный протокол.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров