Регион

Уведомления отключены

2 октября 2017, 02:38

В Малайзии возобновились слушания по делу об убийстве брата Ким Чен Ына

Ким Чон Нам. Фото: ©  Kyodo/REUTERS

Ким Чон Нам. Фото: ©  Kyodo/REUTERS

Во время процесса суд намерен заслушать показания 153 свидетелей, а сторона обвинения пригласит десять независимых экспертов.

Верховный суд Малайзии возобновил слушания по делу об убийстве Ким Чон Нама — единокровного брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Как сообщает издание Straits Times, обвиняемые в расправе над ним две женщины не признали свою вину.

В общей сложности во время процесса суд заслушает показания 153 свидетелей, а обвинение намерено пригласить ещё и десять экспертов. Ожидается, что дело привлечёт внимание крупнейших мировых СМИ.

45-летний Ким Чон Нам скончался 13 февраля по пути в больницу. Незадолго до этого, находясь в аэропорту Куала-Лумпура, он пожаловался на внезапное недомогание. Власти Малайзии подозревают, что брата северокорейского лидера убили при помощи запрещённого нервно-паралитического вещества VX.

Задержанные по подозрению в совершении убийства 25-летняя гражданка Индонезии Сити Айсиа и 29-летняя гражданка Вьетнама Доан Тхи Хуонг свою вину не признали. Женщины заявили, что организаторы преступления их обманули, сказав, что происходящее — розыгрыш для реалити-шоу.

Следствие подозревает, что к этому делу причастны ещё несколько человек, четверо из которых находятся в Северной Корее. Их объявили в международный розыск по линии Интерпола.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров