Регион

Уведомления отключены

2 октября 2017, 08:14

Стали известны комплектации первого отечественного родстера "Крым"

Конструкторы сравнивают новинку с гоночным болидом, поскольку двигатель автомобиля размещён перед задней осью, как у Porsche Boxster или Lotus.

Первый российский родстер "Крым", созданный конструкторами МГТУ имени Баумана на базе LADA Kalina, будет выполнен в трёх вариантах, передаёт телеканал "Звезда".

Фото: © Пресс-служба МГТУ им. Н.Э. Баумана

Фото: © Пресс-служба МГТУ им. Н.Э. Баумана

Аппараты всех трёх линеек (эконом, "среднячок" и VIP) можно сравнить с гоночным болидом из-за расположения силового агрегата в задней части транспортного средства. Различия обусловлены в материалах исполнения и весе суперкара: бюджетные версии составляют в среднем 800−850 кг, а базовая комплектация для топовой версии достигает 950 кг. Кузов создан из сплава, включающего в себя алюминий и легированную сталь. Элементы обвеса в бюджетных версия кабриолета изготовлены из пластмассы, а в более дорогих модификациях — из композитного пластика, базальтового волокна и карбона.

При этом обслуживание машины будет бюджетным, поскольку она создана на базе Lada Kalina.

Сейчас собран второй прототип родстера "Крым", который немного отличается от первого дизайном и техническими параметрами. После ряда испытаний инженеры решили изменить конструкцию несущей системы с целью обязательной сертификации и получения ОТТС. Это и станет финальным этапом перед поиском инвесторов для запуска новинки в серийное производство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров