Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2017, 08:42

Музыкант под пулями в Вегасе изменил взгляд на свободное ношение оружия

Гитарист Калеб Китер. Фото © Facebook/JoshAbbottBand

Гитарист Калеб Китер. Фото © Facebook/JoshAbbottBand

Когда Стивен Пэддок начал стрелять, гитарист решил, что на этом его жизнь заканчивается.

Участник кантри-группы Josh Abbott Band, гитарист Калеб Китер, после того как попал под стрельбу в Лас-Вегасе, призвал сделать контроль над оружием жёстче. Об этом он написал в своём "твиттере". Группа выступала на фестивале Route 91 Harvest, когда произошла трагедия.

— Я был сторонником Второй поправки (поправка к Конституции США, которая гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия. — Прим. ред.) всю мою жизнь. До вчерашних событий, — написал музыкант, — я не могу выразить, насколько я был неправ.

Калеб Китер рассказал, что, когда открыли огонь, он подумал, что не доживёт до утра, и этого ему хватило, чтобы понять неправильность свободного ношения оружия. По словам музыканта, он сильнее всего жалеет, что не осознал этого до трагедии. Он рассказал, что ранения от шрапнели получил обслуживающий персонал группы.

— Нам нужно ужесточить контроль над оружием ПРЯМО СЕЙЧАС, — подчеркнул гитарист.

Лайф сообщал о том, что 64-летний Стивен Пэддок открыл огонь по участникам музыкального фестиваля. Мужчина находился в номере отеля Mandalay Bay на 32-м этаже. После он совершил самоубийство. Расстрел признан самым кровавым в истории США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров