Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2017, 09:44

В Кремле назвали отношения с Эр-Риядом отдельным вектором внешней политики

Фото: © РИА "Новости"/Владимир Сергеев

Фото: © РИА "Новости"/Владимир Сергеев

Ранее сообщалось о том, что король Саудовской Аравии прибудет в Москву 5 октября на переговоры с Владимиром Путиным.

Отношения Москвы и Эр-Рияда самодостаточны, и в этом контексте проводить параллели с контактами РФ и Ирана нельзя. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— В данном случае отношения Москвы и Эр-Рияда абсолютно самодостаточны, и нет необходимости проводить какие-то параллели. Это отдельный вектор нашей внешней политики — исходя из того, какое важное место занимает Саудовская Аравия в регионе и в арабском мире в целом, — заявил он.

Таким образом представитель Кремля ответил на вопрос, видят ли в Москве возможности сотрудничества одновременно с Тегераном и Эр-Риядом, которые соперничают за влияние на Ближнем Востоке.

Также пресс-секретарь президента подчеркнул, что Россия и Саудовская Аравия имеют большой нераскрытый потенциал для бизнес-сотрудничества.

— Сейчас обе стороны проявляют, скажем так, политическую волю к тому, чтобы способствовать развитию бизнес-контактов, — заявил Песков.

Ранее Лайф сообщал о том, что король Саудовской Аравии прибудет в Москву 5 октября на переговоры с Владимиром Путиным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров