Регион

Уведомления отключены

3 октября 2017, 09:41

Кадыров вступился за Поклонскую: Её травят за несгибаемую волю

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Глава Чечни отметил, что Поклонская — это "хрупкая девушка", защищающая интересы тех, кому небезразлична судьба Отечества.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил поддержку депутату Госдумы Наталье Поклонской. Соответствующая запись появилась в его телеграм-канале. По словам Кадырова, экс-прокурор Крыма подвергается незаслуженной травле, хотя в своей борьбе против фильма "Матильда" она руководствуется исключительно любовью к родине.

— Её травят за несгибаемую волю, силу духа и за четкую позицию те, кто не имеет никакого отношения ни к Отечеству, ни к народу, — считает глава Чечни. — Она высказалась против фильма "Матильда," и это её право, и я только приветствую её позицию. Поклонская представляет в Госдуме интересы населения России. Петиция против этого фильма собрала 100 тысяч подписей, и хрупкая девушка защищает интересы тех, кому не всё равно на историю своей страны.

Кадыров указал на тот факт, что отношение к царской семье с течением времени менялось, последний российски император прошёл путь от расстрела до канонизации.

— Преступно предавать свою страну во имя чьих-то взглядов. И благодаря таким людям, как Наталья Поклонская, мы сохраняем своё Отечество, — резюмировал он.

Напомним, в фильме Алексея Учителя "Матильда" рассказывается об отношениях будущего императора Николая II с балериной Матильдой Ксешинской. Поклонская активно выступает против показа картины, поскольку она оскорбляет чувства верующих.

Ранее в СМИ даже появилась информация, что с Поклонской якобы проводят беседы в Госдуме и в Администрации Президента, предлагая определиться: или прекратить кампанию против фильма "Матильда", или добровольно освободить депутатское кресло. Однако в Кремле эту информацию уже опровергли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров