Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2017, 10:46

У Улюкаева нашли квартиры и участки в Москве, Смоленске и Крыму

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев. Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев. Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Адвокат экс-министра отметил, что сторона обвинения предоставила старую выписку из Росреестра, некоторое имущество его подзащитному якобы уже не принадлежит.

Прокурор во время очередного заседания огласил список имущества, принадлежащего бывшему министру экономразвития Алексею Улюкаеву и его семье, согласно которому у экс-главы МЭР есть собственность в Москве, Смоленске и Крыму.

Так, по словам обвинителя, Улюкаеву и его семье принадлежат четыре квартиры в Москве: две двухкомнатные — на Малой Лубянке и Воскресенской улице, четырёхкомнатная на Малой Бронной и пятикомнатная на улице Улофа Пальме. А также дом и земельный участок в Раменском районе Подмосковья, дом и сельскохозяйственные земли в Смоленской области, дом и участок в Ялте.

— Некоторое имущество прокурор зачитал по два раза, одну из квартир — пять раз. Это просто выписка из Росреестра, некоторое имущество ему уже не принадлежит, — прокомментировал информацию адвокат бывшего министра Тимофей Гриднев.

Кроме того, обвинитель предоставил суду данные о депозитном счёте Улюкаева и банковских счетах его родственников.

Напомним, Алексей Улюкаев арестован по обвинению в том, что он требовал взятку за положительное решение своего министерства по сделке с покупкой "Роснефтью" госпакета акций "Башнефти". За вымогательство экс-главе МЭР грозит до 15 лет заключения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров