Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2017, 09:32

Жители Обнинска пожаловались на цыган, торгующих с рук поддельными биткоинами

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Уличные торговцы якобы пообещали потерпевшим "навар" за счёт резкого скачка курса криптовалюты, однако проданные монеты оказались фальшивками.

Семья из города Обнинска Калужской области пожаловалась в соцсетях на мошенников "цыганской наружности", торгующих с рук поддельными биткоинами.

— Около Аксёновского универмага интеллигентного вида цыгане продают биткоины, — написала в группе "Типичный Обнинск" Мария Смирнова. — Муж купил две штуки на 1000 рублей, пришёл домой — оказались подделкой.

Под этим постом в соцсетях развернулось активное обсуждение. Доверчивым гражданам посоветовали "сперва гуглить, а потом покупать" и предложили выставить сувенирные монеты на сайт объявлений "Авито" в надежде, что на легенду о "биткоинах" поведётся кто-нибудь ещё.

Некоторые заподозрили, что история о цыганских "криптобаронах" является фейком. Проверить эту информацию пока не представляется возможным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров