Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2017, 20:10

В Сенате США заявили, что Россия не повлияла на выборы американского президента

Сенат США. Фото: © РИА Новости/Юрий Абрамочкин

Сенат США. Фото: © РИА Новости/Юрий Абрамочкин

У специальной комиссии по расследованию российского "вмешательства" нет доказательств, чтобы заявить о влиянии РФ на исход президентских выборов в США.

В американском сенате сообщили, что предполагаемое им вмешательство России не повлияло на исход выборов президента США в 2016 году. Об этом заявил глава комитета по разведке сената Ричард Берр.

Американские власти неоднократно обвиняли Россию в том, что её якобы вмешательство повлияло на итоги президентских выборов в США. Чтобы доказать это, Конгресс США создал специальную комиссию, которая занимается расследованием "российского дела". Однако до сих пор у ФБР не имеется никаких доказательств для подтверждения своих теорий.

Россия опровергает подобные заявления со стороны США, называя их беспочвенными. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что дело о якобы вмешательстве России в выборы американского президента носит абсурдный характер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров