Регион

Уведомления отключены

5 октября 2017, 07:52

Россия и Саудовская Аравия могут заключить оружейный контракт на $3 млрд

Президент РФ Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдельзир Аль Сауд 
Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент РФ Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдельзир Аль Сауд 

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Речь идёт в том числе о поставках Эр-Рияду нескольких дивизионов зенитных ракетных систем С-400 "Триумф".

Россия и Саудовская Аравия планируют заключить пакет оружейных контрактов на сумму более чем $3 млрд, а перспективы данного сотрудничества во многом зависят от результатов переговоров между президентом Владимиром Путиным и королём Салманом Аль Саудом. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, один из контрактов касается поставок Эр-Рияду нескольких дивизионов зенитных ракетных систем С-400 "Триумф". Документы могут быть подписаны во время заседания российско-саудовской межправительственной комиссии по ВТС, которое состоится уже в конце октября.

Напомним, визит Салмана Аль Сауда стал первым посещением России саудовским монархом, и многие эксперты уже назвали его историческим. Он проходит на фоне наметившегося за последние годы сближения между Москвой и Эр-Риядом как двумя крупнейшими производителями и экспортёрами нефти в мире.

Ранее в Кремле отметили, что Саудовская Аравия играет важнейшую роль в арабских и межарабских делах и Россия заинтересована в том, чтобы поддерживать с ней диалог.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров