Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2017, 09:28

В Кремле назвали цель предстоящих переговоров Суркова и Волкера

Владислав Сурков. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин 

Владислав Сурков. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин 

По словам пресс-секретаря президента РФ, речь идёт о "сверке часов" и "обмене информацией".

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал предстоящие переговоры помощника президента Владислава Суркова со спецпредставителем Госдепа США по вопросам Украины Куртом Волкером. Встреча состоится 7 октября в Белграде.

По словам представителя Кремля, стороны сядут за стол переговоров, чтобы сверить часы, а не прийти к каким-то конкретным результатам.

— В данном случае переговоры не нацелены на какой-то конкретный результат. Это процесс синхронизации позиций и сверки часов, и обмена информацией, собственно, что называется, из первых рук, — отметил он.

Добавим, что встречи Суркова и Волкера проходят на достаточно регулярной основе. Например, прошлая состоялась в конце августа в Минске. Сам Сурков оценил её как полезную и эффективную. Он рассказал, что приверженность минским соглашениям под вопрос не ставилась, зато стороны смогли обсудить свежие идеи и новаторские подходы к их реализации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров