Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2017, 09:37

Порошенко подписал закон, продлевающий особый статус Донбасса на год

Пётр Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Михаил Палинчак

Пётр Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Михаил Палинчак

В сообщении на сайте украинского лидера указано, что Киев стремится к мирному урегулированию ситуации на юго-востоке стране.

Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон "О создании условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Документ продлевает особый статус Донбасса на ещё один год. Срок действия принятого в 2014-м закона "О предоставлении особого статуса самоуправления отдельным районам Донецкой и Луганской областей" истекает 18 октября.

— Закон определяет, что Украина в стремлении к восстановлению территориальной целостности остаётся преданной мирному урегулированию ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основе принципов и норм международного права и Устава ООН, — поясняется на сайте украинского лидера.

Напомним, что 6 октября Верховная рада Украины приняла закон "О создании условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров