Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2017, 10:34

Власти Москвы рассказали, когда откроют новые станции жёлтой ветки метро

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

По словам заместителя мэра столицы Марата Хуснуллина, сейчас станция "Мичуринский проспект" готова на 80%.

Открытие нового участка Калининско-Солнцевской линии столичного метро от действующей станции "Раменки" до "Рассказовки" запланировано на март 2018 года. На нём разместится семь новых станций — "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка". По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, строительство будет закончено к концу текущего года, после чего начнутся испытания и обкатка.

— Я думаю, что где-то к марту 2018 года мы уже полноценно с пассажирами должны поехать по участку от "Раменки" до "Рассказовки", — отметил Хуснуллин, добавив, что станция "Мичуринский проспект" уже готова на 80%.

Помимо того, заммэра рассказал, что в 2020 году западная и восточная части Калининско-Солнцевской линии полностью соединятся и сформируют тем самым самую длинную линию метро в 62 километра.

Прорабатывается возможность продления жёлтой линии метро от "Рассказовки" до Внукова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров