Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2017, 10:55

Иран пригрозил США последствиями, если его армия будет признана террористической

Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Генерал Мохаммад-Али Джафари заявил, что если это произойдёт, то в республике к американским военным будут относиться, как к боевикам ИГИЛ.

Иран пригрозил США последствиями, если Вашингтон причислит иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) к экстремистским организациям. Об этом пишет газета "Аль-Яум ас-Сабиа", ссылаясь на командующего корпусом генерала Мохаммада-Али Джафари.

По словам иранского военачальника, если США примут такое решение, то КСИР будет рассматривать армию США во всём мире и особенно на Ближнем Востоке так же, как и террористическую группировку ИГИЛ*.

— Если санкции вступят в силу, то США надо будет вывести свои военные базы за две тысячи километров от иранской территории, за расстояние, которое могут покрыть иранские ракеты, — заявил Мохаммад-Али Джафари, так как такое решение Вашингтона будет означать односторонний выход Штатов из соглашения об урегулировании проблемы иранского атома и Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).

* Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров