Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2017, 04:12

В Таиланде запретят курить на популярных у туристов пляжах

На пляже Патонг. Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

На пляже Патонг. Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

За курение в неположенном месте нарушителю будет грозить крупный штраф или тюремное заключение.

Департамент морских и прибрежных ресурсов Таиланда планирует ввести запрет на курение на популярных пляжах с начала ноября. Об этом пишет газета The Nation.

Известно, что курение будет ограничено на территории 20 самых популярных пляжей, в том числе Патонга на острове Пхукет, Джамтьена в Паттайе и Мэ Пим в провинции Районг.

— Мы не будем полностью запрещать курение. Места для курящих будут отведены вне территории пляжа. Нельзя будет бросать окурки в песок или гулять по пляжу с сигаретой, — рассказал глава департамента Джатупон Бурупхат.

Он добавил, что нарушителю будет грозить штраф в размере до 100 тысяч батов (более $3 тысяч) или тюремное заключение сроком на один год.

В будущем действие ограничения планируется распространить на все пляжи Таиланда. Поводом для введения запрета послужило недавнее исследование, проведённое на Патонге. На 2,5-километровом отрезке пляжа было обнаружено около 138 тысяч сигаретных окурков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров