Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2017, 08:49

Блогер утверждает, что его вызвали на допрос из-за цитаты из "Незнайки на Луне"

Кадр из "Незнайки на Луне". Фото: kinopoisk.ru

Кадр из "Незнайки на Луне". Фото: kinopoisk.ru

По словам Михаила Малахова, в прокуратуре ему объяснили, что на него была подана жалоба с обвинением в разжигании ненависти к полицейским.

Администратор паблика "Радикальные мечтатели" в соцсети "ВКонтакте" Михаил Малахов утверждает, что прокуратура вызвала его на допрос после того, как он опубликовал цитату из книги "Незнайка на Луне" о полицейских. Речь идёт о фрагменте произведения, в котором Колосок рассказывает Селёдочке, что правоохранители — это "бандиты", которые "защищают лишь богачей".

— Короче, щас звонили из полиции, просят прийти дать объяснения по публикации цитаты из "Незнайки" и нескольким другим, — написал Малахов в паблике.

При этом в разговоре со СМИ краснодарский блогер привёл слова прокурора о том, что Малахова вызвали на допрос из-за жалобы с обвинением в разжигании ненависти к полицейским, причём по статье "Экстремизм". Более того, по словам администратора паблика, фрагмент книги сейчас изучает лингвистическая экспертиза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров