Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2017, 13:34

Хакеры из КНДР похитили секретные военные планы США и Южной Кореи

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын с сопровождающими военнослужащими. Фото: ©REUTERS

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын с сопровождающими военнослужащими. Фото: ©REUTERS

В одном из документов прописана пошаговая инструкция на случай войны с Пхеньяном. Там же есть пункт о ликвидации руководства республики.

Хакеры из КНДР выкрали секретные военные операционные планы 5015 и 3100, которые составили США и Южная Корея. Об этом, как сообщает агентство Yonhap, рассказал депутат от демократической партии Южной Кореи Ри Чеол Хи.

Похищение было совершено ещё в сентябре прошлого года. Тогда был взломан Defense Integrated Data Center (Объединённый центр по хранению оборонной информации).

Ри Чеол Хи уточнил, что в документе 5015 была пошаговая инструкция на случай полномасштабных военных действий против КНДР. Там же есть пункт о ликвидации руководства страны. Документ 3100 содержит план реакций Сеула на местные провокации от Пхеньяна.

По словам Ри Чеол Хи, всего хакеры украли 235 гигабайт документов. Помимо планов 5015 и 3100 в них был инструктаж для спецназа Южной Корей при чрезвычайных ситуациях, данные о важных военных объектах, материалы разведок союзников и информация о электростанциях страны.

Ранее уже сообщалось о похищениях подобной информации северокорейскими агентами, однако там фигурировали другие данные о коде документов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров