Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2017, 15:39

"Привет, 90-е!" Американцы хотят вернуть миру тамагочи

Предзаказы на электронную игрушку, которая пережила всплеск популярности больше 20 лет назад, уже бьют все рекорды.

Американские потребители замерли в ожидании начала продаж обновлённой версии тамагочи — электронных "домашних питомцев", запертых в миниатюрном пластмассовом корпусе. Предзаказы на покупку игрушки на интернет-платформе Amazon стартовали 10 октября и уже бьют все рекорды.

Фото: Bandai America

Фото: Bandai America

Выпуск тамагочи для внутреннего рынка доверили американскому представительству японской компании Bandai. Основанная ещё в 1950 году, она специализируется на производстве игрушек и видеоигр и имеет семь представительств по всему миру. Ранее компания осуществила эпичное возвращение тамагочи на азиатский рынок, и реакция зарубежных поклонников игрушки не заставила себя ждать.

— Это получило такой невероятный отклик от фанатов по всему миру, что нас стали просить вернуть её в США, что мы и сделали, — прокомментировал изданию Daily Mail представитель компании Bandai America.

Любопытно, что американцы выпустят обновлённые тамагочи и для европейского рынка. Правда, первая экспериментальная партия будет ограничена, поэтому желающим приобрести электронного домашнего питомца придётся поспешить.

Фото: Bandai America

Фото: Bandai America

Что нужно знать об обновлённой версии игрушки? Ну, во-первых, поклонники заметят, что новая версия намного меньше оригинала. Во-вторых, мини-тамогочи будут выпускаться в шести цветах, но в целом дизайн будет идентичен.

Геймплей почти такой же, как и 20 лет назад. Внутри каждого тамагочи живут шесть виртуальных домашних животных, которым нужно постоянное внимание их "хозяина". Пользователям нельзя забывать вовремя кормить, поить, ухаживать за своим "питомцем", с ним нужно общаться и играть. Если должным образом не заботиться о малыше, он заболеет или даже умрет.

Стоимость игрушки — $15. Тем, кто оформил предзаказ, тамагочи доставят быстрее, а для всех остальных игрушки будут доступны в отделах электроники крупнейших супермаркетов США уже в ноябре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров